Как выбрать автомобильные фары

Каждый автомобиль нуждается в постоянном осмотре, техобслуживании, своевременном ремонте и замене самых разных запасных частей. Кстати, если вас интересуеют Фары Чери Тиго, переходите на сайт partsua.com.ua. 

как выбрать автомобильные фары

Кроме плановой проверки, порой требуется неотложный ремонт, если например автомобиль стал участником дорожно-транспортного события. Если это произошло, нужно обнаружить повреждения всех деталей и узлов, которые обеспечивают исправную работу и неопасную эксплуатацию, и произвести нужный ремонт.

При небольшом ДТП очень часто подвержены повреждению детали, которые имеют не только важное техническое значение, но выполняют художественные функции. Это фары и капот автомобиля. Разбитый второй компонент часто появляется естественный вопрос у автомобилистов: делать его ремонт или лучше его поменять? Тут все зависит от степени повреждения, но необходимо выделить, что если вы все таки захотели произвести его замену, то необходимо подобрать новый капот в надёжном салоне, а не искать эту деталь на самых разных авторазборках.

как выбрать автомобильные фары

Как подобрать фары?

Фары — главная составляющая авто, состояние и качество которой влияет напрямую на безопасность дорожного движения. При подборе фар необходимо взять во внимание подобные характеристики:

  • вибрационную устойчивость;
  • герметичность;
  • прозрачность стёкол;
  • способ гальванизации отражателей;
  • стойкость к перепадам температур.

Чем выше эти показатели, тем качественнее автомобильные световые приборы.

Можно приобрести фары одноламповые и двухламповые. Вторые предполагают зонирование ближнего и дальнего света.

При подборе приборов ближнего света необходимо смотреть на фары, имеющие прозрачное стекло и образовывающие луч на поверхности содержащего рельеф отражателя. Эти элементы способны увеличить поток света.

Подбирая фары дальнего света, берите во внимание, по каким дорогам как правило вы передвигаетесь ночью. Если это автострады и магистрали, то дальность луча понадобится самая большая. Внимание свое обратите на приборы, обладающие узким лучом, главная сила которых направлена на обеспечение самой большой дальности.

Полезным добавочным осветительным элементом являются противотуманки. Они предоставляют безопасное движение при скверных условиях погоды и ночью. Если вы все таки захотели их установить, не забывайте, что непозволительно для данных устройств применять ксеноновые лампы, так как в данном случае потивотуманки потеряют своё главное предназначение.
 


6 из 6. Оценок: 556.