Нержавеющая проволока

Нержавейка начала широко применяться с 1924 года и даже в наше время остаётся одним из очень необходимых материалов в изготовлении. Кстати, если вас интересует нержавеющая проволока, переходите на сайт eweld.com.ua. 

Она выделяется от прочих составом сплава, в который входят хром, никель и углерод.

Что делают из нержавейки?

Данное сырье считается фактически многофункциональным и успешно используется во всех сферах, от производства посуды до военной промышленности. Самые распространенные изделия из него, это:

нержавеющая проволока
  • Листовая сталь;
  • Водопроводные и другие типы труб;
  • Проволока;
  • Ножи для кухни и детали бытовых комбайнов и мясорубок;
  • Профилированные изделия.

Характерности стойкой к коррозии проволки

Узнать ее можно по типовой маркировке, которая отличается в Российской Федерации и в других государствах. У нас в государстве состав изделия и входящие в него детали обозначаются при помощи букв и цифр. При этом буква означает элемент химии (хром, никель и т.д.), а цифра - показатель его процентного содержания в сплаве. Иностранная же маркировка зависит от определенного изготовителя и не имеет единого вида.

В согласии с ГОСТом обладает толщиной 0,3-6 мм. Особенный состав обеспечивает ей большой ряд положительных качеств, основное из которых - большая стойкость к коррозийным явлениям.  Помимо прочего такая проволока может применяться в условиях очень больших температур, химических агрессивных средах и укрепленной конденсации. А ее прочность и крепость подтверждаются большим эксплуатационным сроком изделий.

Места использования данного строительного материала включают:

  • Химические и нефтехимические предприятия;
  • Организации пищевой промышленности;
  • Автомобилестроение;
  • Компании электроэнергетического профиля.

Кроме этого проволоку можно формовать, тогда область ее использования становится шире ещё больше. Ведь из похожих заготовок делают пружины, различные типы сеток, цепочек и т.д.

 

Проволока для сварки

Большим плюсом нержавейки считается возможность ее использования в процессе сварки. В данном варианте по окончании работ получают фактически замечательный шов, который фактически невиден и не имеет шлаковых отложений.  Такой стык длительное время не окисляется, а, это означает, хранит первоначальную крепость и имеет продолжительный эксплуатационный срок. Разумеется, обходятся аналогичные сварные работы дорого из-за большой цены сырья, но результат стоит того.
 


6 из 6. Оценок: 556.