Как правильно выбрать буровую установку

Бурение – тяжелый процесс, требующий оборудования для профессиональных работ. Кстати, если вас интересует буровая установка купить ее можно на сайте aquapipe.com.ua. 

Разведка месторождения полезных ископаемых (твёрдых или мягких пород), бурение водозаборных скважин, сейсморазведка – задачи, которые ставят перед этой специальной техникой, могут быть всевозможными, как и их сложность. Благодаря этому при подборе не необходимо ориентироваться только на цены буровых установок, а следует всерьез проверить ряд моментов. Каких же?

как правильно выбрать буровую установку

5 показателей выбора

  • Назначение. Каждая модификация нужна для выполнения соответствующих работ, и пренебрегать советами изготовителя техники нельзя, из-за того что это, как минимум, небезопасно.
  • Продуктивность. В зависимости от масштабности выработки может пригодится как маленькое оборудование, которое легко управится с задачей, так и крупногабаритное устройство. Последнее популярно на больших промпредприятиях.
  • Максимально предполагаемая глубина погружения. В основном, в условиях выработки всегда известна приблизительная глубина, на которую необходимо ориентироваться, и, если сэкономить на этом, покупка может стать бесполезной.
  • Предполагаемый вид горных пород. От такого критерия зависит подбор насоса, так как добыча мягких пород просит совсем других усилий, чем твёрдых.
  • Наличие дополнительных опций. Отлично, если функционал машины учитывает дополнительные опции: аппарат можно будет задействовать и для остальных целей, кроме главных. Впрочем нужно ли больше платить за это и насколько разумно подобное вложение, решать хозяину производства.

Стационарная или мобильная?

Какую буровую установку подобрать – стационарную или мобильную, – зависит от условий ее эксплуатации. Если в приоритете мобильность, абсолютный выбор – мобильные модели, гусеничные или колесные. Чтобы перевезти последние, в основном, нужна специальная техника, кроме модификаций, оборудованных шасси. Именно они являются самыми практичными.

как правильно выбрать буровую установку

Что же касается стационарного оборудования, тут полностью точно вряд ли можно обойтись без специальной техники, а в большинстве случаев при ее помощи буровую установку понадобится еще и демонтировать перед транспортировкой. В условиях больших фирм применяются очень часто неподвижные агрегаты высокой мощности. В то время как для маленьких разработок подбирают и машины для погрузки, и буровые установки маленьких размеров и маленькой продуктивности.
 


6 из 6. Оценок: 556.