Выбрать лед прожектор

О положительных качествах освещения со светодиодами едва ли не слагают легенды. Такое ли оно крутое в действительности (спойлер: да), как о нем говорят? В данном материале мы не будем напрягать вас теорией о потоке света, терминологией, непростыми расчетами, а расскажем просто и на пальцах, почему LED-освещение так востребовано и как его выбрать правильно. Если вас интересует лед освещение, переходите на сайт по ссылке powerlux

powerlux

Почему Светодиодное освещение — это круто?

Почему стоило выдумать что-то лучше, чем «лампочки Ильича» — ясно. Они и тусклые, и греются, и бьются, и встряхиваются. А почему LED-лампы лучше люминесцентных «энергоэффективных» ламп? Светодиодные очень часто дороже, а экономные вроде и те, и иные…

Нет, еще намного экономичные. Яркость и мощность потока света, равноценные мощности использования, у LED-ламп бьет рекорды. По сравнению с лампой общего назначения — примерно светодиодные на порядок экономнее. Это означает, что 100-ваттная лампа общего назначения потребляет 100 Вт, светит эквивалентно 100 Вт и греется как небольшая печка. LED-лампа, которая будет освещать приблизительно на 100 Вт, употреблять будет всего 10 и почти что не нагреется.

По сравнению с лампами на люминесцентной основе, то разница приблизительно в 5 раз в сторону выгоды LED-ламп. Другими словами, энергосберегайка, которая будет выдавать света, эквивалентно 100 Вт, употреблять будет 20 Вт. А светодиодная — все также 10. В этом материале мы детально рассчитывали экономность LED-ламп и сравнивали расходы на LED и КЛЛ исходя из этого.

У LED-ламп не всегда практическая светосила равна заявленной. Одни 10-ваттные лампы по мощности потока света будут ниже, чем прочие. Если вам важна точность, тестируйте лампы сами или изучайте уже существующие тесты и расчеты.

Небольшая мощность LED-ламп имеет кроме материальной выгоды еще и бытовое преимущество. Абсолютно не каждый осветительный прибор или люстра могут выдержать большую мощность ламп — у люстр, бра, ламп настольного типа примерно ограничение 40–60 Вт на один плафон в зависимости от цоколя. Но LED-лампа, потребляющая 40 Вт, освещать будет, как 400-ваттная лампа общего назначения. По этой причине здесь вы не лимитированны в подборе: если вам мрачно, вы можете смело закрутить лампу мощнее, не опасаясь, что ваша люстра или лампа перегорят. С лампами с нитью накала так не выйдет: мрачно — терпите.

Долговечность — еще 1 жирный плюс в сторону LED-ламп. В то время, как вы замените десяток ламп с нитью накала и несколько люминесцентных, вам все также будет правильно служить таже самая LED-лампа. Примерно, эксплуатационный срок от 5 до десяти лет. А также, большинство производителей и специальные магазины предоставляют гарантию на любую светодиодную продукцию от года до трех, так что ваши лампы в конце концов могут стать вообще вечными. Экономность вкупе с долговечностью слишком быстро окупают большую цену освещения со светодиодами.

Если вы испытываете непримиримую ностальгию по лампам с нитью накала, среди Светодиодных ламп есть филаментные — с прозрачными колбами и светодиодными стержнями, которые напоминают нити накаливания.

Надежность и простота применения. Только филаментные LED-лампы нельзя встряхивать. В остальном от неловких падений, трясок, вибрации, увеличения и понижения находящейся вокруг температуры (в допустимых изготовителем пределах) Светодиодным лампам в большинстве случаев ничего не сделается.

Сюда же можно дополнить и про экологичность. К примеру, в люминесцентных спиральных лампах применяется ртуть. Разбивать их страшно, а после выхода из строя перерабатывать необходимо в специализированных пунктах приема. Если вы случайно разбили LED-лампу — из опасного будут только осколки колбы. В рабочий период она не разразиться, как это происходит иногда с лампами с нитью накала. Галогенки для светодиодных спотов нельзя трогать просто руками — они от этого слишком быстро перегорают. Светодиодным, как вы уже знаете, без разницы.
 


6 из 6. Оценок: 556.