Утепление стены в квартире изнутри, критерии выбора материалов, теплоизоляция кирпичной стены

Часто стены в квартирах нуждаются в добавочном утеплении.

Чтобы достигнуть приятных результатов для утепления необходимо применять специализированные материалы хорошего качества. Один из видов утепления стен из кирпича. Если Вы запланировали сделать работы по ремонту хорошего качества у вас в квартире, то грамотная подготовка стен играет очень важную роль в таком случае. Сегодня мы побеседуем про то, как происходит утепление поверхности стен в жилой площади внутри, какие материалы для этого необходимы. А если вас интересует утепление стен цена днепр, переходите на сайт edvans.com.ua. 

И также рассмотрим один из эффективных вариантов тепловой изоляции стены из кирпича в «угловой» квартире или собственном доме. Главные характеристики подбора материала Итак, чтобы утепление поверхности стен в жилой площади внутри было долговечным и качественным, то материалы для этого мероприятия необходимо подбирать достаточно скрупулезно. Основными показателями правильного выбора считаются такие способности материала-утеплителя:

  • Негорючесть, большой уровень стойкости к воздействию большой температуры;
  • Невысокая проводимость тепла. Говоря иначе материал который выбран не должен пропускать тепло наружу. Чем меньше критерий теплопроводимости на квадрат, тем намного тоньшим будет лист материала для утепления. А это даёт отличную возможность сберечь больше доступной площади помещения;
  • На момент применения материалы не должны выделять каких-нибудь вредных веществ, которые отрицательно сказываются на человеческое здоровье и животных; · Долговременная работа и самая большая стойкость к деформациям, повреждениям очень разного рода;
  • Стойкость к действию влаги.

Все описанные выше качества характерны многим утеплителям, но наиболее распространенными из них считаются вспененный полимер, минвата и искусственный латекс. Специалисты настойчиво предлагают собственный выбор остановить собственно на данных материалах. Вариант утепления стен из кирпича Утепление стены из кирпича внутри проводиться несколькими вариантами.

На протяжении нашего обзора мы будем рассматривать одну из очень эффективных методик тепловой изоляции. В таком случае в виде утеплительного материала могут быть применены пенопластовые плиты или мин. ваты.

1. При помощи специального раствора клей+штукатурка на стенку устанавливается слой минеральные ваты или вспененного пластика.

2. Сверху наноситься очередной слой того же раствора для дополнительной изоляции. Он армируется с помощью стеклосетки.

3. Сетка отделывается грунтовочной смесью, а потом декоративными материалами.

4. Если Вы хотите сэкономить, то не обязательно применять слой «декора». Альтернативой ему может стать шпаклевка из цемента белого цвета и покраска стены в необходимый цвет.

 


6 из 6. Оценок: 556.