Фрезерование С ЧПУ

Одна из множества услуг, предлагаемых нашей компанией, - это фрезерование с ЧПУ. Уже несколько лет у нас есть производственное предприятие в Пясечно, мы постоянно развиваемся, расширяя тем самым наши производственные возможности. В настоящее время у нас есть несколько фрезерных центров, и новые инвестиции позволяют нам расширить машинный парк. Выполняем обработку различных поверхностей, плоскостей и фасонных поверхностей. В каждом процессе фрезерной обработки с ЧПУ мы руководствуемся индивидуальным подходом к заказчику и поставленным перед нами задачам. На современных фрезерных станках с ЧПУ мы изготавливаем детали в количестве от 1 до нескольких тысяч. Выполняем услуги фрезерования на основании доверенной нам документации, а также создаем проект под нужды клиента.

Что Такое Фрезерование С ЧПУ?
Фрезерование с ЧПУ заключается в отделении слоя материала от обрабатываемого объекта до достижения желаемой формы. Во время фрезерования режущий инструмент вращается, а заготовка перемещается. Основным преимуществом фрезерования с ЧПУ является возможность использования для обработки различных инструментов, например, фрез. Этот метод особенно подходит для обработки поверхностей и более необычных форм. В процессе резки используются многолезвийные вращающиеся инструменты. Заготовка должна быть неподвижной, поэтому обычно зажимается в тисках. Благодаря множеству инструментов, используемых в этом процессе, и наличию различных конфигураций станков с ЧПУ, фрезерование предлагает широкий спектр возможностей для точного производства металлических компонентов.

Фрезерование с ЧПУ - популярный метод обработки, который обеспечивает высокую эффективность, высокий уровень безопасности и повторяемость производственного процесса. Работа множества устройств одновременно позволяет автоматизировать определенные процессы и создавать множество элементов с одинаковыми параметрами за очень короткое время. При фрезеровании с ЧПУ можно обрабатывать множество различных материалов, а также получать сложные формы на основе технической документации.

Какие Материалы Фрезеруются На ЧПУ?
Наиболее часто обрабатываемыми материалами являются различные виды обычных и закаленных стальных сплавов, алюминиевых сплавов, нержавеющей стали, а также сплавов цветных металлов, бронзы и меди.

Алюминий - это материал, который отличается малым весом при сохранении высокой прочности. Благодаря этому этот материал широко используется в автомобильной и авиационной промышленности - везде, где вес имеет большое значение. Фрезерование алюминия - это процесс, в котором чрезвычайно важно контролировать температуру обработки - в противном случае могут произойти нежелательные изменения структуры материала или даже его локальное плавление, в результате чего резец становится липким и, таким образом, разрушается. Фрезеровка алюминия на ЧПУ осуществляется с использованием высоких частот вращения (до 25000 в минуту) и больших подач. При этом типе обработки чрезвычайно важно выбрать правильные инструменты, которые обеспечивают эффективное и свободное удаление стружки, сохраняя при этом высочайшее качество фрезерованной поверхности и предполагаемые размеры.

Благодаря широкому применению во многих отраслях, сталь является основным материалом, обрабатываемым на станках с ЧПУ. Фрезерование может включать различные марки: углеродистые, высоколегированные и низколегированные стали. Нержавеющая сталь относится к категории легирующих материалов, которые с точки зрения механической обработки можно разделить на ферритные, мартенситные и аустенитные стали. Первые два легко фрезеровать, последний обычно трудно фрезеровать.

Виды Фрезерования
Фрезерование с ЧПУ делится на 3 категории. По расположению лезвий фрезы различают периферийное, торцевое и фрезерование под углом. Принимая во внимание кинематический критерий, можно упомянуть фрезерование под углом и вверх. Последняя категория выделена по критерию проектирования и включает в себя свободное, неполное и полное фрезерование.

  • Периферийное фрезерование , также называемое цилиндрическим - ось режущего инструмента параллельна обрабатываемой поверхности.
  • Торцевое фрезерование - ось режущего инструмента занимает положение перпендикулярно обрабатываемой поверхности.
  • Наклонное фрезерование - ось режущего инструмента расположена под углом к ​​обрабатываемой поверхности.
  • Фрезерование вверх - края лезвий фрезы движутся в направлении, противоположном заготовке, движение которой скользящее. На начальном этапе обработки фреза скользит по материалу, а затем сверлит в нем. Этот процесс сопровождается меньшей вибрацией, чем в случае подъемного фрезерования.
  • Фрезерование вниз - кромки лезвий фрезы перемещаются в соответствии со скользящим движением материала. Преимуществом этого типа обработки является высокая точность, но недостатком может быть слишком большая сила, действующая на режущий инструмент, поэтому резец должен отличаться высокой твердостью.
  • Фрезерование произвольной формы - односторонняя обработка с получением одной обработанной поверхности.
  • Частичное фрезерование - двусторонняя обработка, в результате которой одновременно обрабатываются две поверхности.
  • Полное фрезерование - трехсторонняя обработка, в результате которой одновременно создаются три обработанные поверхности.


6 из 6. Оценок: 556.