В чем конкурентные преимущества Uber такси

Каковы же конкурентные преимущества такси Uber? Ключевые вещи, которые оправдывают высокую оценку компании (не обязательно $ 20 млрд!):
- способность масштабироваться на международном уровне - как Groupon и Facebook, они доказали, что могут использовать свои технологии и маркетинг в других странах за пределами США. Это очень важно для истории роста. Это дает ему 6 миллиардов человек, а не 300 миллионов, такси uber Киев заказать на сайте компании https://taxilex.com.ua/.
(это действительно сложно сделать - одно дело - знать, как набирать водителей в США, и совсем другое - успешно делать это в Париже, Лондоне, Берлине, Гонконге и Мумбаи ... и т. д.)
- Технология - то есть не только наличие алгоритма согласования спроса и предложения такси Киев, но и достижение равновесия без ручного вмешательства. Это означает, что в отличие от большинства своих конкурентов он может расти в пределах города, не нанося ущерба экономике из-за сложности, но при этом извлекая выгоду из сетевого эффекта:
больше автомобилей = более быстрая реакция = больший спрос = больше денег для водителей = больше автомобилей ...
Учитывая вышесказанное, этот бизнес, безусловно, является естественной монополией, и учитывая его смехотворную оценку, означающую, что у него много денег, Uber «покупает» спрос, предоставляя водителям бесплатные поездки и гарантированный заработок. В некоторых случаях это может приближаться к «демпингу», чтобы убить конкуренцию.
Я не уверен, действительно ли это выгодно в целом? Кто-нибудь знает, если это так? Это может быть в более крупных городах, но не в целом.
Наконец - я думаю, что есть другие компании, которые делают очень похожие вещи - например, hailo, gettaxi, seganmagic, mytaxi, gett, lyft. Они не так успешно продаются в условиях технического кризиса, но это хороший бизнес. Просто ими руководит не такой харизматичный парень, и они не так сильно продвигают правила (потому что не могут себе этого позволить! И потому, что ими руководят люди с опытом работы в отрасли, которые менее склонны нарушать их!)
 
 


6 из 6. Оценок: 556.